Официальный форум альянса New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мещера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История не моя.

Спешу поделится небольшой жуткой историей, которая произошла со мной и братом в выходные с 4 на 5 августа 2007 г. В эти выходные нам с братом (Дима зовут, 29 лет), по делам, надо было поехать в Воронежскую область, вообщем собрались–поехали. Я туда, обычно, еду через Рязанскую губернию, и не по основному шоссе, а по второстепенным дорогам (километража чуток побольше, зато ехать ГОРАЗДО интереснее: природа и т.д. чего на магистрали не увидишь!). Эта дорога проходит через местечко, которое называется Мещера, очень красивое, правда чуток зловещее и почти безлюдное место. Мы ехали по дороге совершенно одни (ни встречек, ни попуток не было), скорость около 80 км/ч (по таким дорогам быстро не люблю гонять), время где то начало одиннадцати вечера, наступали сумерки, но было еще достаточно светло, а по обеим сторонам дороги густой, высокий, красивый лес. Выехав из очередного поворота мы с братом увидели фигуру человека, бредущего по обочине вдоль леса, на которого по началу особого внимания не обратили. По мере приближения к этому «человеку», стало как-то не по себе… Попробую описать его, тоесть ее. Это, похоже, старуха (а может и нет, лица ее мы не увидели) худощавая, очень высокая, в сером старом платье-накидки и, что ужаснуло, с непропорционально маленькой головой, голова была размером с махонькую дыньку, диаметром не больше 15 см, покрытая седыми волосами, в руках у нее была корзина или лукошко этого уже не рассмотрели. Когда мы почти поравнялись, она резко остановилась, повернулась лицом к лесу и замерла. И тут мою машину ни с того ни с сего тряхануло, с бешено барабанящем сердцем я сильнее нажал на газ, что б быстрее уехать от этой ужасной старухи…
Посмотрев в зеркало заднего вида, я старухи не увидел, толи исчезла, толи через сумерки не видно было. Начали с братом друг у друга спрашивать мол «Ты тоже ее видел? Не глюк был?», как вдруг вижу по встречке едет КАМАЗ, точнее не едет а летит на полных парах, и не по встречке а прямо на нас! Резко давлю на тормоза, и выкручиваю руль в лево что б избежать столкновения. Нас несет к противоположному краю дороги, и я вижу прямо по курсу ту самую старуху с малюсенькой головой, стоит как вкопанная а мы прямо на нее летим! Выкручиваю руль дальше в лево, трещит АВS, визжат по асфальту колеса, машину разворачивает на 180 градусов и мы, наконец, останавливаемся (благо, что AUDI, была бы девятка какая-нибудь в лес и в дерево точно бы улетели с неизвестно какими последствиями для нас…). Озираемся, и самое интересное что ни КАМАЗА, ни старухи нету! Просто исчезли! Дорога и обочины в обе стороны пустые… Все это произошло в течение нескольких секунд, и мозг отказывался принимать это реальностью! С взмокшей от холодного пота спиной разворачиваю машину, едем дальше, руки трясутся, брат весь белый сидит, и только теперь замечаем что вдоль дороги очень много венков и памятников погибшим в авариях…
Оставшуюся часть дороги мы говорили об этом, и было такое чувство, что это произошло не с нами. Доехав до места назначения, с братом выпили литр водки, но даже не опьянели. На обратном пути (ехали уже днем) завернули в ближайшую деревню от того места, поговорили с местными жителями, они рассказали, что в этих местах на самом деле обитают ведьмы, и губят людей на той самой дороги и в лесах. Местные и знающие люди по этой дороги не ездят (потому дорога такая пустынная), и в леса эти не ходят, хотя там много ягод, грибов, а в лесных озерах отличная рыбалка.

Добавлю лишь что я не наркоман (брат тоже), выпивать выпиваю, но не до белой горячки, и тем более не за рулем. Болезнями, связанными с галлюцинациями не страдаю. Тем более что двоим человекам, одно и тоже, показаться не может. До сих пор под огромным впечатлением.

2

нечто подобное мы с соседкой видели с балкона на нашей выездной трассе (силуэт на дороге с маленькой головой)... правда супруга посоветовала ночью спать, и поменьше курить с соседкой :)
зы мы, кстати, куря с ней, еще и НЛО видели пару раз.

3

KlochoK
Напращивается вопрос: а что вы курили с соседкой? ;)

4

Lamitech

мачжурскую коноплю естественно :) ты думаешь в ней причина?

5

KlochoK
Да нуу, о чем ты говориш. Может в бумаге дело в которую она была завернута?